Опишите свой заказ
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

02160, г. Киев,
пр. Соборности, 15
(066) 781-58-51
(097) 126-85-45


 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что такое полиэтилен и для чего он применяется?

Полиэтилен (-СН2-СН2-)n - это одна из разновидностей термопластичного полимера, который имеет ярко выраженный белый цвет и производится путем полимеризации этилена под высоким или низким давлением. Материал обладает превосходными изоляционными свойствами, не пропускает электричество, устойчив к воздействию органических кислот, щелочей и концентратов.

На сегодняшний день, полиэтилен получил широкое применение во многих отраслях промышленности. Он является одним из наиболее дешевых полимеров, однако, при этом, сочетает в себе очень ценные свойства и характеристики. В частности, из полиэтилена изготавливают пленки, трубы, изоляционные изделия, санитарно-технические волокна, а также целый ряд других изделий, которые применяются в быту, промышленности, сельском хозяйстве и производстве.

Несмотря на широкую область применения, большинство из нас знакомы с полиэтиленом благодаря современным полиэтиленовым пакетам, которые мы ежедневно используем для упаковки продуктов питания и различных товаров. Пакеты из полиэтилена очень дешевые, имеют высокую прочность и не растягиваются во время использования. Кроме того, полиэтилен не выделяет вредоносных веществ, поэтому в полиэтиленовых пакетах можно свободно носить еду и готовые продукты.

 

  G Analytics              2004-2024 Интерпак. Все права защищены.
сайт создан компанией